miércoles, 7 de enero de 2009

LOS BOULDERS Y TRAVESIAS MAS DUROS DE ESPAÑA...

TRAVE DE ARROITA (Sin Sika) 8c+/9a BALTZOLA 1ª DANI A. (TRAVE.)
TRAVE DE STA.LINYA NEVER END STORY 8C+ STA. LINYA. 1ª TOMAS M.
TRAVE DE ARROITA 8B+/8C BALTZOLA 1ª RIKARDO O.(TRAVE.)
LAS CUATRO ESTACIONES 8B+ COVA DE JUNCOSA. 1ª CHRIS S. (TRAVE.)
ENTROPIA 8C CASTILLO DE BALLUELA. 1ª NACHO S.
INSOMNIO 8C CREBILLENTE 1ª NACHO S.
TOLMOJON 8B+ TAMAJON. 1ª NACHO S.(ARREGLAO) 8B?
EL LADO OSCURO DE LA FUERZA 8B+ C. DE BALLUELA. 1ª NACHO S.
OLEAJE 8B/+ CASTILLO DE BALLUELA. 1ª NACHO S.
HAY QUE MASTICAR...(Sit) 8B+ BALTZOLA 1ª IKER P.
SOLARIS ( Sit) 8B+ BALTZOLA 1ª IKER P. (TRAVE.)
SER MEDRIOCRE 8B/+ EL VELLON 1ª DANI A. ( TRAVE.)
LAS TRES ESTACIONES 8B/+ JUNCOSA 1ª DANI A. (TRAVE.)
BEAUTIFUL MIND 8B+ ALBARRACIN 1ª CRISTIAN C.( ROTO) 8C?
JAKE AL REPOSO 8B+ LOS CHOPOS 1ª DANI A.
SORGINETE 8B+ (Sit) LARAONA 1ª IKER P.
TRAVER MONKEY 8B+ LARAONA 1ª IKER P.
BAYBOM 8B+ (Sit) SIURANA 1ª DAVE G.
SOYUZ 8B+ (Sit)) ZARZALEJO 1ª ISRAEL O.
ZARZAFAR 8B+ ZARZALEJO 1ª NACHO S.
EL PICACHO 8B+ (Sit) RODELLAR 1ª DANI A.
PAPA OSO 8B+ TORRELODONES 1ª BETO S.
BEREZI (Sit) 8B/+ LARAONA 1ª IKER P.
BULDER DE ARROITA (sin sika) 8b/+ BALTZOLA 1ª DANI A.
LA BALLENA (Sit) 8B/+ EL ESCORIAL 1ª ISRRAEL O.
MEZQUITA 8B (Sit) SIURANA 1ª TONI L.
BICESP BOU (Sit) 8B CASTILLO DE BALLUELA. 1ª NACHO S.
SIN RESPETO 8B CREVILLENTE. 1ª NACHO S.
NOCTAMBULA 8B CREVILLENTE. 1ª NACHO S.
LA HORA BRUJA 8B RAMALES 1ª JAVIER M.
MOSTRUO DE LAS REGLETAS 8B EL ESCORIAL 1ª KLEM L.
QUIMERA 8B ALBARRACIN 1ª TONI L.
THE INDIAN SECRET GARDEN 8B ALBARRACIN 1ª CRISTIAN C.
ESPERANZA 8A+/8B ALBARRACIN 1ª TONI L.
HURIKUTA (Sit) 8B SIURANA 1ª DAVE G.
REPOSO DEL GUERRERO 8B LOS CHOPOS 1ª SERGIO S.
HAY QUE MASTICAR...8B BALTZOLA 1ª IKER P.
EL PRIMER FRAGMENTO 8B BALTZOLA 1ª DANI A.
STAR TRAVE DE ARROITA( sin sika) 8B BALTZOLA 1ª RICARDO O.
PURO NERVIO PURO 8B TORRELODONES 1ª DANI A.(TRAVE)
NERVIO RISUEÑO 8B TORRELODONES 1ª DANI A. (TRAVE)
EXPLOSION ARTIFICIAL 8B TORELODONES 1ª BETO S.
WILD WILD WEST 8B LA PEDRIZA 1ª BETO S.
THE CALL OF SILENCE 8B 1ª CRISTIAN C.
SAMURAY 8A+/ 8B PEDRIZA1ª ABRAHAN O.
LEMENTO 8A+/ 8B PEDRIZA 1ª ISRRAEL O.
DEL OR DILL 8B COGUL 1ª DAVE G.
FILO (derecha sit star) 8B LOS CHOPOS 1ª DANI A.
MORNIN GLORY 8B LARRAONA 1ª IKER P.
EMBRUJO 8B LARRAONA 1ª IKER P.
INCREIBLE DIRECTO 8B/8A+ RODELLAR 1ª DANI A.
CHAMPIÑON LETAL 8B 1ª NACHO S.

jueves, 7 de febrero de 2008

LISTA DE LAS VIAS MAS DURAS DEL MUNDO ...

LA DURA DURA 9B+ OLIANA. ESPAÑA. 1ª ADAM O.
THE CHANGE 9B+R2 , 9A+/B R1. FLATANGER. NORWAY. 1ª ADAM O.
CHILAN BALAN 9B V.DEL ROSARIO. ESPAÑA. 1ª BERNABE F. (nadie lo cree, yo no se tengo dudas) ADAN O. DICE 9B FACIL.
JUMBO LOVE 9B C.MONTAIN . EE.UU. 1ª CHRIS S.
GOLPE DE ESTADO 9B SIURANA. ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
NEARDENTAL 9B STA.LINYA. ESPAÑA 1ª CHRIS S.
FIGHT OR FLY 9B OLIANA. ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
AKIRA 9B EAUX CLARES. FRANCIA 1ª FRED.R. (Ahora es diferente mas dura quizas 9a+)

DELINCUENTE NATURAL (EXTENSION) 9B RODELLAR. ESPAÑA. 1ª DANI A.
ALI HULK (EXTENSION) (sit star) 9B RODELLAR. ESPAÑA. 1ª DANI A.
SALAMANDRA 9A+/B FRANCIA. 1ª FRED R.
LA CAPELLA 9B ESPAÑA. SIURANA 1ª ADAM O.
CHAXIRAXI 9B ESPAÑA. OLIANA. 1ª ADAN O.
FISR ROUN FIRS MINUTE 9B MARGALEF. ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
LA PLANTA DE SHIVA 9B VILLANUEVA ROSARIO.ESPAÑA. 1ª ADAN O.
OBRINT EL SISTEMA 9A+ SANTANA. ESPAÑA.1ª ADAM O.
MARINA SUPERSTAR 9A+/B CERDEÑA. DOMUSNOVAS. 1ª ADAM O.
HYMER THOR 9A+ FLATANGUER.NORWAY. 1ª ADAN O.
LA RAMBLA ( EXTENSION) 9A+ SIURANA. ESPAÑA. 1ª RAMON J.
ORUJO 9A + ARCHIDONA .ESPAÑA 1ª BERNABE F. ( ahora imposible quizas han roto presas)

REALIZATION O BIOGRAFIE 9A+ CEUSE .FRANCIA. 1ª CHRIS S.
AUBADE DIRET 9A+ SAINTE VICTOIRE. FRANCIA. 1ª GEROME P.
SASISUNDELBAL 9A /+ ORGON. FRANCIA. 1ª GEROME P.
COUP DE GRACE 9A TICINO. SUIZA. 1ª DAVE.G.
OVERSHADOW 9A+ MALHAN. UK. 1ª STEVE.M.
PAPICHULO 9A+ OLIANA. ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
PACHAMAMA 9A+ OLIANA. ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
POWER INVERTER 9A+ OLIANA. ESPAÑA. 1ªCHRIS S.
CHAXI 9A/+ OLIANA ESPAÑA 1ªADAN O.
DEMENCIA SENIL 9A+ MARGALEF. ESPAÑA. 1ª CHRI S.
BLACK BLOCK 9A+ CUENCA.ESPAÑA. 1ª LUIS A. F.
DIRECTA OPEN YOUR MIND 9A/+ STA.LINYA. ESPAÑA. 1ªRAMON J.
CIUDAD DE DIOS 9A/+ STA. LINYA. ESPAÑA. 1ª EDU M.
TIERRA NEGRA 9A/+ MARGALEF. ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
CORONA 9A+ FRANKENJURA.ALEMANIA 1ªMARKUS.B.
THE MAN THAT FOLLOWS HELL 9A FRNKENJURA.ALEMANIA. 1ª MARKUS B.
COMPLEXE DU PLAYBOY 9A/+ LUBERON. FRANCIA. 1ª GEROME P.
NOVENA ENMIENDA 9A+ STA.LINYA .ESPAÑA 1ª DANI.A. (ahora 9a mas facil)
ALI HULK (sit star) 9A/+ RODELLAR. ESPAÑA 1ª DANI.A.
ALI HULK EXTENSION 9A/+ RODELLAR. ESPAÑA 1ª DANI.A.
PROA CON FIN DE ALI +HULK EXTENSION 9A/+ RODELLAR. ESPAÑA 1ª DANI A.
LOS INCOMFORMISTA 8C+/9A RODELLAR. ESPANA 1ª ERIC L.
EMBORRACHANDO AL HIJO 9A RODELLAR.ESPAÑA. 1ªDANI A.
DEFINICION DE RESISTENCIA DEMOCRATA 9A/+ TERRADETS. ESPAÑA. 1ª DANI A.
DEFINICION DE RESISTENCIA 9A TERRADETS. ESPAÑA 1ª DANI A.
ALI HULK 9A RODELLAR.ESPAÑA. 1ªDANI A.
SUPERNOWA 8C+/ 9A VADIELLO. ESPAÑA. 1ª DANI M.
BEGUIN PUNTUAN 9A ETXAURI. ESPAÑA. 1 ª PATXI.U.
FAXISMOAREN TXONTXOGILOAK 9A ETXAURI.ESPAÑA. 1ª PATXI.U.
IL DOMANI 9A BALTZOLA. ESPAÑA. 1ª PATXI.U.
IÑI AMERIKETAN 9A/+ BALTZOLA.ESPAÑA. 1ª RICARDO. O.
MENDEKU 9A EGUINO. ESPAÑA. 1ª IKER.P.
ARROPUTXA 9A EGUINO. ESPAÑA.  1 IKER P.
CELEDON 9A EGUINO. ESPAÑA. 1 IKER P.
PSICOTERAPIA 9A VALDEGOBIA.ESPAÑA. 1ª PATXI.U.
ESCLATAMASTER 8C+/ 9A PERLES . ESPAÑA. 1ª RAMON.J.
DUELE LA REALIDAD R2 9A OLIANA . ESPAÑA. 1ª RAMON J.
JOECITA 9A R2 OLIANA. ESPAÑA. 1ªADAM O.
M.ALBA 9A SABASONA. ESPAÑA 1ª RAMON.J.
VICTIMAS PEREZ 9A MARGALEF. ESPAÑA. 1ª RAMON J.
NIT DE BRUIXAS 9A+ MARGALEF 1ª IKER P.
EL GRAN BELLANCO 9A MONTANEJOS. ESPAÑA. 1ªPEDRO.P.
FUCK THE SYSTEM 9A STA. LINYA.ESPAÑA .1ª PATXI U.
LA FABELA PA LA ENMIENDA 9A STA.LINYA.ESPAÑA. 1ª EDU M.
OPEN YOUR MIND R2 8C+/9A STA.LINYA. ESPAÑA. 1ª DANI A.
FABELITA R2 9A STA.LINYA.ESPAÑA. 1ª DANI A.
MERCENARIS DEL PASAT 9A (sin sika) STA.LINYA.1ª CRIS S.
ANALOGICA NATURAL 8C+/9A EXTENSION 9A STA.LINYA. 1ª DANI A.
ANALOGICA 9A STA.LINYA.ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
GANCHO PERFECTO 9A MARGALEF.ESPAÑA. 1ª CHRIS S.
DUENDE 9A ARCHIDONA.ESPAÑA. 1ª BERNABE F.
LEIRE 9A CUENCA.ESPAÑA. 1ª PABLO B.
PALESTINA 9A CUENCA. ESPAÑA. 1ª LUIS ALFONSO F.
TIERRA DE NADIE 9A JUNCOSA.ESPAÑA. 1ª DANI A.
LA REAL TIERRA DE NADIE 9A JUNCOSA.ESPAÑA. 1ª DANI A.
JUNGLA SPEED 9A SIURANA.ESPAÑA. 1ª DANIEL J.
JAW11 9A KOCHEL ALEMANIA. 1ª TONI L.
ERFOLG IS TRAINEBAR...9A ADLIZGRABEN .FRANKENTEINHOHLE 1ª ADAM O. KLINEMATRIX 9A G.DU LOUP.FRANCIA 1ª ANDREAS B.
SAM KU KAI 8C+/9A FRANCIA. 1ª TONI L.
ABYSS 8C+/9A DEVERSE.FRANCIA. 1ª ALEX C.
PUNT X 9A DEVERSE. FRANCIA. 1ª ALEX C.
TRP TIK TONIC 9A DEVERSE. FRANCIA. 1ª GEROME P.(Antes 8c/+y rompio dos presas)
CHOCHOLOCO 9A CARROS.FRANCIA. 1ª CEDRID L.
KICK YOUR ASS 9A GORGES DU LOUP. FRANCIA. 1ª ENZO O.
PROMOTION CANNE A PECHE 9A RAMIROLE. FRANCIA. SEBASTIAN B.
LAS TRES P 9A LAS GALETAS. FRANCIA. 1ª ADAN O.
HUGH 9A EAUX CLAIRES . FRANCIA. 1ª FRED R.
ÈL OTRE COTE DU CIEL 9A EAUX CLAIRES.FRANCIA 1ª FRED.R.
MANDALADRIVE 9A FRANCIA 1ª FRED.R.
ROBI IN THE SKY 9A CALANQUES.FRANCIA. 1ª FRANCOIS.L.
MARTIN KRPAN 9A MISJA PEC.ESLOVENIA. 1ª JURI.G.
OPEN AIR 9A+ S. WASSERFAL .AUSTRIA. 1ª ALEX.H.
OM 9A TRIANGLE. AUSTRIA. 1ªALEX.H.
WEISE ROSE 9A S.WASSERFAL.AUSTRIA. 1ª ALEX.H.
MONGO 9A S. WASSERFAL . AUSTRIA 1ª MARKUS B.
FUGU 9A S. WASSERFAL. AUSTRIA 1ª ADAN O.
CAMPO CON CORVI 9A CESDENA ITALIA. 1ª ADAN O.
LOS REVOLUCIONARIOS 9A KALINNOS. GRECIA. 1 ªADAN O.
ALOHA 9A ALSACE .FRANCIA .1ª
WESTPHAL IN REICH DES SHOGUN 9A TUFLETEN. SUIZA. 1ª ERIC.T.
ACTION DIRECT 9A FRANKENJURA. ALEMANIA. 1ª WOLFGAN.G.
UNPLUGGED 9A FRANKENJURA. ALEMANIA .1ª MARKUS B.
HEILIGER GRAL 9A FRANKENJURA. ALEMANIA. 1ª MARKUS B.
ZUGZWANG 9A FRANKENJURA. ALEMANIA. 1ª MARKUS B.
THE ESSENTIAL 9A FRANKENJURA. ALEMANIA 1ª MARKUS B.
LIFE'S BLOOD FOR THE DOWNTRODDEN 9A FRANKENJURA.ALEMANIA. 1ª MARKUS B.
FLEX LUTHER 9A/+ FORTRESS . EE.UU. 1ª TOMY.C.
NORTHERN LIGHT 9A KILNSEY.UK .1ª STEVE.M.
RAINSHADOW 9A MALHAM. UK. 1ªSTEVE.M.
MUTATION 9A RAVEN TOR .UK. 1ª STEVE.M.
THE BIG BANG 9A LOWER. UK. 1ª NEIL.C.
LA CHIMERE 9A S. LOUP .SUIZA. 1ª FRED.N.
BAIN THE SANG 8C+/9A S.LOUP. SUIZA. 1ª FRED.N. ( dicen 8c/+ no se )
BIMBALUNA 9A ST.LOUP. SUIZA. 1ª FRANCOI.N.
INTERMEZZO 9A PLOMBERGSTEIN. AUSTRIA. 1ª KLEM.L.
VAKUUMGEIST 9A HINKELTEIN . FRANCIA. 1ª KLEM.L.
MAITRE VAUBAN... 9A HOLLENTAL. AUSTRIA. 1ª ARTHUR.K.
DIE WELLE 9A VORALPEN . ALEMANIA. 1ª TONI.L.
HADES 9A TIROL .AUSTRIA. 1ª CRISTIAN B.
BIGHAMERN 9A 1ª CRISTIAN B.
SISTEMATIK IHE 9A AIZPUN.ESPAÑA. 1ª EKAIZ M
BAD GIRL 9A RIFLE. EE.UU. 1ª JOE K.
GROUND ZERO 8c+/ 9A T. DI SARRE. ITALIA. 1ª ALBERTO.G.
8c+/9A GRESONEY. ITALIA. 1ª ALBERTO.N.
PROGRESS 9A VISNOVE. ESLOVAQUIA. 1ª J. REPCIK ahora mas dura proyecto sin una sica. PERLA VYCHODU 8C+/9A LIDOMORNA. R. CHECA. 1ª A. ONDRA
CELEDON CHIKY 8C+/9A EGUINO.ESPAÑA. 1ª IKER P.
HANTILLIO 8C+/9A HINKELSTEIN. FRANCIA. 1ª KLEM.L.
A MUERTE 8C+/9A SIURANA.ESPAÑA. 1ª RICHAR.S.
ESTADO CRITICO 8C+/9A SIURANA.ESPAÑA. 1ª RAMON.J.
BRODWAY 8C+/9A SIURANA. ESPAÑA. 1ª DANI.A.
EL INTENTO 8C+/9A CUENCA.ESPAÑA. 1ª DANI.A.
PERPETUISIMA 8C+/9A S.LLOREN. ESPAÑA. 1ª DANI.A
INGRAVID EXTENSION PA LA ENMIENDA 8C+/9A STA.LINYA.ESPAÑA. 1ªDANI.A. OVERBLOMU 8C+/9A SANTANA.ESPAÑA. 1ª DANI.A.
BARRAKITO PURO I DURO 8C+/9A S.LLOREN. ESPAÑA 1ª DANI.A.
ALHAKAN 8C+/9A EL CHORRO. ESPAÑA 1ª DANI.A.
LA LEY INNATA 8C+/9A MARGALEF 1ª DANI A.
POLITICAMENTE CORRUCTOS 8C+/9A MARGALEF. 1ª DANI A.
LA NEBERA SEVERA 8C+/9A MARGALEF.ESPAÑA. 1ª DANI A.
VICTIMA PERFECTA 8C+/9A MARGALEF.ESPAÑA. 1ª RAMONET.
EH SUKARRA SALIDA DIRECTA 8C+/9A MARGALEF.ESPAÑA. 1ªRAMONET.
MONSTER 8C+/9A CONECTION. ALQUEZAR.ESPAÑA. 1ª PABLO O.
LA NEGRA 8C+/9A BOVEDON. ESPAÑA. 1ª PEDRO.P.
TAS TAS 8C+/9A BALTZOLA ESPAÑA. 1ª RICARDO O.
BLUMITA 8C+/9A LARAONA ESPAÑA .1ªIKER P.
UNDERGROUN 8C+/9A MASSONE .ITALIA. 1ª YUJI.H.
SANJSKI PAR EXTENSION 8C+/9A MISJA PEC .ESLOVENIA 1ª UROS.P.
PANDEMONIUN 8C+/9A GOLEBNIK. POLONIA. 1ª RAFAEL.M.
MISSING LINK 8C+/9A VORALPSSE. SUIZA. 1ª BEAT.K.
TOTAL ECLIPSE 8C+/9A MALHAN .UK. 1ª JOHN.D.
INGA 8C+/9A DEVERSE .FRANCIA. 1ª DAI.K.
MORDOR 8C+/9A NIEDERTHAI. AUSTRIA. 1ª MARKUS.H.
EL NIÑO 8C+/9A DRYANOVO.BULGARIA. 1ª IVAILO.K
ST.ANGER 8C+/9A ARCO..ITALIA.1ª ANDREAS .B.
EL GUERREIRO DEL FUTURO 8C+/9A COVOLO .ITALIA .1ª DAVID L.

martes, 5 de febrero de 2008

VIAS DE 8C Y MAS EN PAIS VASCO...

HONKI TONKI 8C OÑATE 1ª RICARDO.O.
MALA VIDA 8C OÑATE 1ª RICARDO.O.
MAGIC EYES 8B+/8C OÑATE 1ª RICARDO.O.
PANORAMIX 8B+/8C (Presa rota) OÑATE 1ª GORKA.K.
TSUNAMY 8C/8B+ OÑATE 1ª RICARDO.O.
MANDRAGORA 8C OÑATE 1ª PATXI.U.
HONKI MIX 8C/+ OÑATE 1ª RICARDO.O.
MAFIAS 8C CONVENTO 1ª PEDRO.P.
ULTIMA ALDEA GALA 8C CONVENTO 1ª IKER.P.
AZKEN BASO OLIARRA 8C/+ CONVENTO 1ª RICARDO.O.
EUTSI GOGOR 8C+ CONVENTO 1ª IKER .P.
WITE ZOMBI 8B+/8C BALTZOLA 1ª FERNANDO.M.
RAS 8C BALTZOLA 1ª YOSUNE.B.
BALZOLITA 8B+/8C BALTZOLA 1ª PATXI.U.
HAPO 8C BALTZOLA 1ª IKER.A.
NUSCA 8C BALTZOLA 1ª PABLO.B.
OBABA 8C+BALTZOLA 1ª DAVID.G.
CHAMBAU 8C/+ BALTZOLA 1ª DANI.A.
TOPORAS 8C+ BALTZOLA 1ª PATXI.U.
GUENGA 8C+ BALTZOLA 1ª RICARDO.O.
NANAY 8C+ BALTZOLA 1ª PATXI.U.
JET EXTENDER 8C+ BALTZOLA 1ª GONZALO G.
ONDOLOIN 8C ORO 1ª IKER.P.
TXINGUN MANDINGUN 8B+/8C EGUINO 1ª IKER.P.
GORI GORI R2 8C MUGARRA 1ª PATXI.U.
KULUN GELE 8C VALDEGOBIA 1ª IVAN.L.
GEZURRE GEREZUMA 8B+/8C VALDEGOBIA 1ª PATXI.U.
IUSTURI 8C APELLANIZ 1ª PATXI.U.
COMANDO DIRECTO 8C APELLANIZ 1ª DANI.A.
COMANDO ARABA 8C/+ APELLANIZ 1ª PATXI.U.
BORROKA DA BIDE BAKARRA 8C EULATE 1ª PATXI.U.
LOS INADACTADOS 8C LARRAONA 1ª IKER P.
JON AND BEATY 8C LARAONA 1ª IKER.P.
8 AÑOS DE SEXO 8B+/8C SUBIJANA 1 ª IKER.P.
LA HERBOLERA 8B+/8C SAGASTA 1ª PATXI.U.
MyB 8B+/8C LEZAIA 1ª PATXI.U.
MUERTE A LOS PHICOLOGOS 8C LEZAIA 1ª PATXI.U.
LEGEZ KANPO 8C LEZAIA 1ª PATXI.U.
ARTAPALO 8C LEZAIA 1ª PATXI.U.
GAUA 8C LEZAIA 1ª EKAIZ.M.
MILTXOR 8C LEZAIA 1ª EKAIZ.M.
FUCK THE POLICE 8C ETXAURI 1ª EKAIZ.M.
MAMIRIK GABEKO GORPUTZAK 8C ETXAURI 1ª EKAIZ.M.
8C ETXAURI 1ª PATXI.U.
AMAIUR 1522 8C ETXAURI 1ªEKAIZ M.
GASOLINA BRASILEÑA R1 8C EGUINO 1ª IKER P.
BOMGO X 8C EGUINO 1ª IKER P.
LOS TOCAHUEVOS 8C EGUINO. 1 DANI A.
LISTA PA SENTENCIA L3 8B+/8C EGUINO 1ª DANI A.
HEZUR MAMITUZ 8C/+ EGUINO 1ª ION G.
PROHIBIDO PROHIBIR8B+/ 8C EGUINO 1ª DANI A.
LOS PUNTOS SOBRE LAS X R1 8B+/8C R2 8C+ R3  EGUINO 1ª DANI A.
KAPITALISMOAREN TXERRIA 8C+ ETXAURI 1ª PATXI.U.
BIHOTZ ALAIAK 8C+ ECHAURI 1ª EKAIZ.M.
BIZI EUSKARAZ 8C+ ECHAURI 1ª PATXI U.
KIDETASUNAREN BALIO ERANTZIA 8C+ ETXAURI 1ª PATXI.U
EL TUBO 8C+ ETXAURI 1ª PATXI.A. YA NO EXISTE...
PISTOLERAEN MINTZOA 8C/+ AIZPUN 1ª EKAIZ.M.
ERGELTASUNAREN PANDEMIA 8C+ AIZPUN 1ª EKAIZ.M.
ANONIMOS 8C AIZPUN 1ª EKAIZ M.
ARDI BELTZA 8C AIZPUN 1ª EKAIZ M.
DELIRIUM 8C+ EULATE 1ª IKER P.
ACTIVOS TOXICOS 8C/+ EGUINO 1ªIKER P.
MIKELATZ 8C EGUINO 1ªIKER P.
TAS TAS 8C+/9A BALTZOLA 1ª RICARDO.O.
BLUMITA 8C+/9A LARAONA 1ª IKER P.
CELEDON CHIKY 8C+ EGUINO 1ª IKER P.
SISTEMATIK IHE 9A AIZPUN 1ª EKAIZ M.
AKELARRE R3 8C+ EGUINO 1ª IKER P.
LISTA PA SENTENCIA R2 8C R3 9A EGUINO 1ª DANI A.
FAXISMOAREN TXONTXOLOGIAK 9A ETXAURI 1ª PATXI.U.
BEGIN PUNTUAN 9A ETXAURI 1ª PATXI.U.
MENDEKU 9A EGUINO 1ª IKER.P.
ARROPUTXA 9A EGUINO LA OLLA. 1ª IKER P.
PHICOTERAPIA 9A VALDEGOBIA 1ª PATXI.U.
IL DOMANI 9A BALTZOLA 1ª PATXI.U.
IÑI AMARIKETAN 9A /+ BALTZOLA 1ª RICARDO.O.
CELEDON 9A EGUINO 1ª IKER P.

lunes, 4 de febrero de 2008

VIAS DE 8C Y MAS EN CANTABRIA GALICIA Y ASTURIAS...

SILENCIO EN EL TIEMPO 8C TEVERGA ASTURIAS 1ª JESUS.W.
EL GRAN OLVIDO 8C TEVERGA ASTURIAS 1ª RAMON.J.
ESPECIE OLVIDADA EN EL TIEMPO 8C+ TEVERGA ASTURIAS 1ª PABLO.B.
TO LIVE IS TO DIE 8C TEVERGA ASTURIAS 1ª JESUS W.
SIN PERDON EN EL INFIERNO 8C CUEVAS ASTURIAS 1ª JESUS.W.
LURGORRI 8C NARANJO DE BULNES 1ª IKER P.
ORBALLU R3 8C NARANJO DE BULNES 1ª IKER P.
PRIMERA LEY 8C COVAS GALICIA 1ª TINO.L.
QUIMERA 8C COVAS GALICIA 1ª TINO.L.
SUPERQUIMERA 8C+ COVAS GALICIA 1ª TINO.L.
PATA NEGRA EXTENSION 8C RAMALES CANTABRIA 1ª PATXI.U.
DOPE MAN 8C RAMALES CANTABRIA 1ª PATXI.U.
SIN PERDON EXTENSION 8C RAMALES CANTABRIA 1ª PATXI.U.
SARCOFAGO DIRECTO 8C MATIENZO 1ª PATXI.U.
LA PERDICION 8C RAMALES CANTABRIA 1ª OSCAR.G.
LA CHISPA ADECUADA 8C+ PEÑA JUNTAS 1ª JESUS W.
LA INSOPORTABLE VANIDAD DEL EGO 8C PEÑA JUNTAS 1ª JESUS W.
AJO CRUDO 8C CICERA.

VIAS DE 8C Y MAS EN CANARIAS...

MENEO CANARIO 8B+/8C CENOBIO 1ª DANI A.
GUAYOTA 8C TENERIFE (el rio) 1ª RICARDO.
SINDROME CANARIO 8C TENERIFE (Arico)1ª DANI.A
LOS HARRIS 8C+ TENERIFE (Arico) 1ªDANI.A

domingo, 3 de febrero de 2008

LISTA DE VIAS DE 8C Y MAS EN BALEARES...

AMERICAN EXPRESS 8C LAS PERXES. 1ª DANI.A.
SA FOSCA 8C GOR BLAU. 1ª DANI.A
GUIRIS GO HOME 8C LAS PERXES. 1ª DANI.A.
SEMBRADOR DE COLILLAS 8C SA ERMITA. 1ª SAMUEL .
MATRIX EXTENSION 8B+/8C SANTUARI .1ª DANI.A.
HUECO 8C/8C+ SESTRET. 1ª DANI.A. (Ya no exite...)
EX PONTAX ( BIS ) 8C EX PONTAS. 1ª CHRIS.S.
ES PONTAS 9A EX PONTAS. 1ª CHRIS.S.
MARTAHARI 8C EL CUENCO .1ª DAVID .B.
EL GRAN LOUBRE 8C r2 EL MUSEO. 1ª CRISTIAN.L.
SOFARPONTAS 8C EX PONTAS. 1ª TONI L.
SANTALOUBRE 8C+ EL MUSEO. 1ª SAMUEL.
ROLLITO PALANKA EXTENSION 8C/+ ES BURGA. 1ª SAMUEL.
LA CHULITA R2 8C LA RESERVA. 1ª CRISTIAN L.
FREE TIBET 8C C . DEL PASTOR.1ª CRISTIAN L.
EL TOQUE DEL ARTISTA 8B+/8C LA RESERVA. 1ª CRISTIAN L.
SUMERDREAN 8B+/8C SALT. 1ª FORTI.
VERANO DE INSONNIO 8C/+ SALT. 1ª FORTI.
ODISSI R2 8C/+ LAS PERCHAS. 1ª  
ULTRASONICA 8C/+ LAS PERCHAS. 1ª DAVID M.
SANTA MARIA 8C EL MUSEO. 1ª CRISTIAN L.

LISTA DE VIAS DE 8C Y MAS DE ANDALUCIA...

HARAKIRI L1 8C EL CHORRO 1ª BERNAVE F.
SECADERO 8C/+ EL CHORRO 1ª CRISTIAN L.
ONDA VITAL 8C EL CHORRO 1ª DANI A.
Q.T.RANDI 8C EL CHORRO 1ª DANI A.
DOPICHI O CHECOSLOVENKO 8C EL CHORRO 1ªDANI A.
CUS CUS 8B+/8C EL CHORRO 1ª BERNAVE F.
HARAKIRI L1+L2 8C+ EL CHORRO 1ª JON D.
Q.T.R 8C+/8C EL CHORRO 1ª DANI A.
AL PECHIN 8C /+ARCHIDONA 1ª BERNAVE.F.
KALISTE 8B+/8C ARCHIDONA 1ª BERNAVE F.
CARBUNCO 8C ARCHIDONA 1ª RAMON J.
HAPY HARD CORE 8C ARCHIDONA 1ª CRISTIAN L.
ESTADO MENTAL 8C+ ARCHIDONA 1ª RAMON J.
LA RUBIA 8C/+ V.DEL ROSARIO 1ª CRISTIAN L.
LA MANO DURA 8C LA MUELA 1ª BOLUDO.
ENTRE TUS PIERNAS 8B+/8C LA MUELA 1ª DANI A.
EL VAJUNEO 8C COGOLLOS 1ª JAVIES M.
LAS COME BOLSAS 8B+/8C COGOLLOS 1ª JAVIER M.
SISTEMA COMERCIAL 8C COGOLLOS 1ª RAFA F.
" " 8C LOS VADOS 1ª CRISTIAN L.
8C MOCLIN 1ª RAFA F.
VARIANTE MURCIANICOS 8C/8B+ LOJA 1ª JAVIER M.
HIERVA LUISA 8C TORKAL 1ª BERNAVE F.
MOJAVE 8C/+ TORKAL 1ª BERNAVE F.
SEX AFTER CLIMBING 8C OTIÑAR 1ª PABLO B.
INGRAVITO 8B+/8C OTIÑAR 1ª SERGIO S.
VIRA ACTION 8C (SALIDA MAS A LA DERECHA) OTIÑAR 1ª DANI A.
INTO THE WILD 8C OTIÑAR 1ª LUIS P.
O LUNA 8C /8B+ LA MELLA 1ª LUIS P.
CIAO 8C RECUCHILLO 1ª LUIS P.
FIAKITA 8C RECUCHILLO 1ª LUIS P.
THE FLY 8C RECUCHILLO 1ª LUIS P.
JAMON MISMO 8C RECUCHILLO 1ª SERGIO S.
BOLO EXTENSION 8C/8B+ RECUCHILLO 1ª SERGIO S.
NESUN DORMA 8C/+ RECUCHILLO 1ª LUIS P.
ZAIDIN CITY 8C+ OTIÑAR 1ª LUIS A.F.
TRES SATELITES 8C+ OTIÑAR 1ª ADAM O.
ALHAKAN 8C+/9A EL CHORRO 1ª DANI A.
SCARLET 8C+/9A EL CHORRO 1ª BERNABE F.
ORUJO 9A+ ARCHIDONA 1ª BERNAVE F.
CHILAN BALAN 9B V. DEL ROSARIO 1ª BERNAVE F.
PERIODISMO DE CONBENIENCIA 8C V. DEL ROSARIO. 1ª BERNAVE F.
BUDU 8C V.DEL ROSARIO. 1ª BERNAVE F.
DAN MAILLARD 8C+ V. DEL ROSARIO. 1ª BERNABE F.
DUENDE 9A ARCHIDONA 1ª BERNAVE F.
DUENDE KALISTE 8C/+ ARCHIDONA 1ª BERNAVE F.